Часто задаваемые вопросы
Все темы Напишите письмо Закрыть
× Логин или пароль введены неправильно. Попробуйте еще раз.

Инструкция разработчика расширений для приложений 1С работающих по тарифу Веб.Fresh

Расширения конфигураций в сервисе 1cFresh

Добавление расширений в сервис разработчиком расширений

1.1 Добавляемое расширение должно соответствовать требованиям (Приложение 1). 1.2 Для добавления расширений в сервис пользователем абонента авторизованным как разработчик расширений необходимо войти в личный кабинет. 1.3 Выполнить команду «Адаптация».

Рис

1.4 В разделе «Расширения конфигурации» выполнить команду «Создать».

Рис

1.5 Указать путь к файлу расширения и выполнить команду «Продолжить».

Рис

1.6 Заполнить поля:

  • Имя;
  • Наименование;
  • Информация о расширении.

Рис

1.7 Выполнить команду «Продолжить». 1.8 Указать список информационных баз для которых доступно данное расширение.

Рис

1.9 Выполнить команду «Продолжить». 1.10 Указать режим работы. В случае небезопасного режима, настроить доступ к внешним ресурсам и указать возможность использования привилегированного режима.

Рис

1.11 Выполнить команду «Продолжить», после чего расширение будет отправлено на аудит. 1.12 После подтверждения оптимальности добавленного расширения будет отправлено автоматическое уведомление на электронную почту разработчика и расширение будет допущено или не допущено к использованию в сервисе в зависимости от решения аудитора.

Установка расширений в приложение

1.1 Для добавления расширения в приложение необходимо зайти в личный кабинет абонента. 1.2 Выполнить команду «Адаптация». 1.3 Открыть необходимое, допущенное аудитором к использованию в сервисе расширение. 1.4 На вкладке установка/удаление выбрать необходимое приложение и выполнить команду «Установить». 1.5. В открывшимся мастере установки выполнить команду «Далее».

Рис

1.6. Подождать несколько секунд и выполнить команду «Готово». После чего расширение будет применено к приложению и доступно для использования.

Рис

Требования к расширениям, публикуемым в сервис

  1. Общие требования
  • Расширение должно загружаться в виде файла расширения конфигурации с типом .cfe;
  • Если расширение содержит формы, разработчик должен обеспечить их работоспособность в веб-клиенте под всеми веб-браузерами, поддерживаемыми технологической платформой "1С:Предприятие 8";
  • Рекомендуется следовать стандартам разработки конфигураций для технологической платформы "1С:Предприятие 8" (подробнее с перечнем стандартов можно ознакомиться здесь)
  1. Требования для проведения аудита
  • Не допускается использование каких-либо средств, затрудняющих или делающих невозможным анализ исходных текстов модулей расширения. В частности:
    • Не допускается поставлять модули без исходных текстов или с установленным паролем на модуль;
    • Не допускается использовать средства запутывания (обфускации) исходных текстов.
  1. Использование безопасного режима
  • Расширение должно быть полностью работоспособно при исполнении в безопасном режиме;
  • При использовании безопасного режима не допускается выполнение кода сторонними (не входящими в состав конфигурации) средствами;
  • В частности, любое использование COM-объектов (если от них не представляется возможным отказаться) необходимо отдельно согласовывать с администрацией сервиса;
  • Допускается использовать только внешние компоненты, входящие в состав конфигурации (для которой разработано расширение) в виде макетов.
  1. Требования к ресурсоемкости
  • Расширение не должен приводить к чрезмерной нагрузке на компоненты сервиса или клиентское приложение.
  1. Требования к работоспособности
  • Расширение не должно нарушать корректную работу приложения, в которое оно установлено.
  1. Требования к передаче данных за пределы сервиса
  • Если в расширении выполняется передача любых данных за пределы сервиса, эти операции должны подтверждаться пользователем;
  • Если на этапе разработки расширения существует возможность определить ресурсы сети Интернет, к которым будет обращаться расширение, необходимо реализовать запрос разрешений в программном интерфейсе расширения таким образом, чтобы пользователь еще перед установкой расширения мог ознакомиться, к каким ресурсам будет выполняться передача данных расширением;

Другие сайты фирмы "1С-Рейтинг"

Иконка ожидания Ваше приложение готовится к использованию. Пожалуйста, подождите.
Наверх